Срочно!!! Спишите данные предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы и написать части речи над каждой орфограной. 1. Сердце было потер..(н,нн)о (на)веки. (Куприн) 2.У придорожной канавы лежала пристрел..(н,нн)ая ...

Срочно!!! Спишите данные предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы и написать части речи над каждой орфограной. 1. Сердце было потер..(н,нн)о (на)веки. (Куприн) 2.У придорожной канавы лежала пристрел..(н,нн)ая лошадь. (Шолохов) 3. Паду ли я стрелой пронзё(н,нн)ый , иль мимо пролетит она?(Пушкин) 4. край ты мой заброш..(н,нн)ый, край ты мой, пустырь, сен..кос (не)коше(н,нн)ый , лес да монастырь.( Есенин) 5. Здесь я увидел Михаида Пущина, ране(н,нн)ого в прошлом году. (Пушкин) 6. Там неба осветлё(н,нн)ый край средь дымных пятен.(Блок) 7. Возлюбле(н,нн)ую его звали Маргаритою Николаевной (Булкагов) 8. Письмо очень драгоце(н,нн)о...( Блок) 9. Обугле(н,нн)ые деревья скр..стились на земле в уродл..вых позах.( Федосеев) 10. (не)подалёку стоит падорва(н,нн)ый танк, большой, п..тнистый( Васильев) 11. Совсем (не)стари(н,нн)ая, очень совреме(н,нн)ая шляпа. И (не)брежно брош..(н,нн)ые на столе часики в никелевом браслете. (Паустовский) 12. Сама птица, привяза(н,нн)ая цепочкой , сидела на деревя(н,нн)ом столбике , вкопа(н,нн)ом в земл..ной пол (по)средине комнаты. (Соколов-Микитов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сердце было потеряно (кр прич) навеки (нар). (Куприн) 2.У придорожной канавы лежала пристреленная (прич) лошадь. (Шолохов) 3. Паду ли я стрелой пронзённый (прич) , иль мимо пролетит она?(Пушкин) 4. край ты мой заброшенный (прич), край ты мой, пустырь, сенокос (сущ) некошеный (прич) , лес да монастырь.( Есенин) 5. Здесь я увидел Михаила Пущина, раненного (прич) в прошлом году. (Пушкин) 6. Там неба осветлённый (прич) край средь дымных пятен.(Блок) 7. Возлюбленную его звали Маргаритою Николаевной (Булкагов) 8. Письмо очень драгоценно (кр прил)..( Блок) 9. Обугленные (прич) деревья скрестились (глаг)на земле в уродливых (прил) позах.( Федосеев) 10. неподалёку (нареч) стоит подорванный (прич) танк, большой, пятнистый (прил)( Васильев) 11. Совсем не старинная (прил), очень современная (прил) шляпа. И небрежно (нареч) брошенные (прич) на столе часики в никелевом браслете. (Паустовский) 12. Сама птица, привязанная (прич) цепочкой , сидела на деревянном (прил) столбике , вкопанном (прич) в земляной (прил) пол посредине (нареч) комнаты. (Соколов-Микитов)