Срочно!!!!! спишите данные предложения вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки . 1. По ясному небу едва (едва) н..слись высоким и резкие обл..ка,(изжелт..) белые, как весе(н,нн)ий зап..здалый снег.(И.С.Тургенев) 2. Цвет н...

Срочно!!!!! спишите данные предложения вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки . 1. По ясному небу едва (едва) н..слись высоким и резкие обл..ка,(изжелт..) белые, как весе(н,нн)ий зап..здалый снег.(И.С.Тургенев) 2. Цвет неб..склона лё..кий, (бледно)лиловый , (не)изм..няется (во)весь день.(И.С.Тургенев) 3. Есть в осен.. перв..начальной к..роткая, но дивная пора - весь день стоит как(бы) хрустальный , и луч..зарны веч..ра.( Ф.И. Тютчев) 4. (Бледн..)серое небо св..тлело , х..лодело, с..нело. (И.С. Турнев) 5. Ч..дный воздух и (прохладно)душен, и полон неги. ( Н. В. Гоголь) 6.(Желт..)крылые баб..чки п..р..летают с тра(в,ф)ки на тра(в,ф)ку. (И.С. Тургенев) 7.Как сла..ко дремл..т сад (темно)з..лёныйи (Ф.И.Тютчев)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ясному небу едва-едва неслись высоким и резкие облака, изжелто-белые, как весенний запоздалый снег.(И.С.Тургенев) 2. Цвет небосклона лёгкий, бледно-лиловый , не изменяется во весь день.(И.С.Тургенев) 3. Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора - весь день стоит как(бы) хрустальный , и луч.езарны вечера.( Ф.И. Тютчев) 4. Бледно-серое небо светлело , холодело, синело. (И.С. Турнев) 5. Чудный воздух и прохладнодушен, и полон неги. ( Н. В. Гоголь) 6.(Желтокрылые бабочки перелетают с травки на травку. (И.С. Тургенев) 7.Как сладко дремлет сад темно-зелёныйи (Ф.И.Тютчев)