СРОЧНО Сравнение ели и сосны по признакам Форма кроны Строение корневой системы Длина хвоинки и сколько держатся хвоинки ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма кроны ель- пирамидальная сосна - овальная Строение корневой системы ель -Главный корень обычно плохо развит сосна пластичная корневая ситема. зависит от условий произростания дерева Длина хвоинки короткие1,5-2 см  длинные 3-5 см сколько держатся хвоинки  Самое массовое сбрасывание хвоинок e сосны происходит осенью. На ветках хвоинки держатся 2-3 года.  У ели хвоика крепиться к ветке сроком до 12 лет.  Еловая хвоя опадает и заменяется постепенно. У дерева нет выраженного листопадного периода.