СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНОв школьную библиотеку привезли 165 книг.среди них учебников на 65 больше чем художественной литературы. сколько учебников и художественной литературы привезли в школьную библиотеку?

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО в школьную библиотеку привезли 165 книг.среди них учебников на 65 больше чем художественной литературы. сколько учебников и художественной литературы привезли в школьную библиотеку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(165-65):2=100:2=50 (книг) художественная литература 165-50=115 (учебников) Ответ: в библиотеку привезли 115 учебников и 50 художественной литературы