СРОЧНО Суміш Міді й алюминію масою 20г помістили в концервативну нітратну кислот?

СРОЧНО Суміш Міді й алюминію масою 20г помістили в концервативну нітратну кислот??,взяту в надлишку. Виділилось 8.96 л (н.у.) газу. Визначте і вкажіть масову частку алюмінію у вихідній суміші (%). - Напишіть розвязання. Смесь Миди и алюминиевые массой 20 г поместили в концервативну азотной кислоты , взятую в избытке. Выделилось 8.96 л ( н.у.) газа. Определите и укажите массовую долю алюминия в исходной смеси (%) . - Напишите розвязок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розв'язування задачи див. у додатку