Срочно Сумма длинн 3 отрезков равна 35см.Длинна одного отрезков в 4 раза меньше длинны другово отрещка и на 1см больше длинны третьего отрезка. Найдите длинну каждого отрезка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+4х+х-1 6х=35+1 6х=36 х=6  - длина первого отрезка 4х=4  х   6 =24  - длина второго отрезка  х-1=6-1=5 - длина третьего отрезка