СРОЧНО У пшеницы ген карликового роста доминирует над геном нормального роста. Определите генотип и фенотип потомства от скрещивания: а)гомозиготной карликовой пшеницы с нормальной б)двух гетерозиготных карликовых растений пше...

СРОЧНО У пшеницы ген карликового роста доминирует над геном нормального роста. Определите генотип и фенотип потомства от скрещивания: а)гомозиготной карликовой пшеницы с нормальной б)двух гетерозиготных карликовых растений пшеницы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - карликовость а- норма а)АА х аа Б) Аа х Аа F1  -?  А)            р   АА  х аа          G          А        а          F1           Аа   - все карликовые Б)            Р     Аа    х            Аа            G         А  а               А  а           F1     АА    Аа   Аа     аа     расщепление 3 карликовых  1 норма