СРОЧНО!!!! В двух классах 70 учеников, причём 5/9 учеников одного класса составляют девочки, а 7/17 учеников другого класса - мальчики. На сколько в одном классе больше учеников, чем в другом? Расшифруйте запись: ЭТА +...

СРОЧНО!!!! В двух классах 70 учеников, причём 5/9 учеников одного класса составляют девочки, а 7/17 учеников другого класса - мальчики. На сколько в одном классе больше учеников, чем в другом? Расшифруйте запись: ЭТА + ТЭТА = ПАПКА. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: Э + Т + А + П.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задании думаю 2(которое в двух классах) В расшифровке 15 получается в сумме Честно может не прав