СРОЧНО! Задание: Запишите формулы солей, образованных металлами и кислотами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магний_эн_о_три_дважды - нитрат магния магний_эс_о_четыре - сульфат магния магний_три_пэ_о_четыре_дважды - фосфат магния магний_цэ_о_три - карбонат магния магний_хлор_два- хлорид магния
Гость
Al2(SO4)3--- сульфат алюминия Fe(NO3)3---- нитрат железа (3) K2SO4--- сульфат калия Na2SO4---сульфат натрия Na3PO4--- ортофосфат натрия