Срочно запишите по 2 предложения в Изъявительное наклонение, Повелительное наклонение, Условное наклонение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких две жизни за одну, Но только полную тревог, Я променял бы, если б мог. Лермонтов Ты жил, - я также мог бы жить!(М.Лермонтов) 2. Гл в изъяснительном наклонении  Много я часов Бежал, и наконец, устав, Прилег между высоких трав; Прислушался:погони нет.(М.Лермонтов) б)Шары чугунные повсюду Меж ними прыгают, разят,  Прах роют и в крови шипят.  Швед, русский — колет, рубит, режет.  Бой барабанный, клики, скрежет...(А.Пушкин) 3.Товарищ, верь: взойдет она,  Звезда пленительного счастья.  Россия вспрянет ото сна. И на обломках самовластья Напишут наши имена. (А. С. Пушкин) Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза.(В. Маяковский)