Срочно)0 Либеральные реформы 60х - 70х годов. Нужно заполнить таааблицу вопросы: 1) Дата 2)Содержание (что было сделано,менялось) 3)Недостатки, итоги (земская , городская , судебная , военная , образовательная реформы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недостатки реформ 1. земская : земские органы решали только региональные вопросы и не было создано всеобщего земского учреждения, которой мог бы решать гос вопросы с участием непосредственно населения 2. городская : мелкие города испытывали значительные трудности, так как по закону большая часть денежных средств уходила на содержание правительственных учреждений  3. судебная: ненадежность вынесения вердикта присяжных заседателей (пример - вера засулич),Несменяемость судей и независимость их от администрации 4.образовательная : невозможность поступить после реального училища  в университет (только в технические вузы)