СРОЧНО1) Крепостное право: злая воля московских государей или жизненная необходимость? 2) Чем продвижение русских людей на восток и в Сибирь отличалось от завоевания европейцами Америки?

СРОЧНО 1) Крепостное право: злая воля московских государей или жизненная необходимость? 2) Чем продвижение русских людей на восток и в Сибирь отличалось от завоевания европейцами Америки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) злая воля Москвичей. им это не хотелось делать крестьян и они даже выступали за отмену к.п. 2)это имело большее значение