СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. Почему древние славяне назвали то, что сейчас происходит на стадионах "позором"?2. Один философ советовал: «Когда будешь в гневе, то не говори и не делай ничег...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Почему древние славяне назвали то, что сейчас происходит на стадионах "позором"? 2. Один философ советовал: «Когда будешь в гневе, то не говори и не делай ничего, пока не вспомнишь все двадцать четыре». Что именно необходимо было вспомнить Цезарю? 3. Знаменитый английский физик и химик Хамфри Деви (1778-1829) считал самым великим своим открытием не что-то, а кого-то. Так кого же он открыл? 4. Автор вопроса однажды проезжал мимо одного города и увидел вывеску МУСОР. Что же это был за город? 5. У одного из многочисленных народов Сибири шуба была практически круглогодичной одеждой. И, несмотря на то, что шубы делались для всех из одинакового материала, не было трудной задачей отличить богатого человека от бедного о одной особенности в одежде. Какой же? 6. Во времена средневековья праздничные столы иногда различались по высоте. Знать сидела за высоким столом. За столами пониже располагались оруженосцы и слуги. Их зона называлась "Ниже АЛЬФЫ". В Боливии существует отель, целиком построенный из АЛЬФЫ. Какое слово мы заменили АЛЬФОЙ? 7. Джек Лондон, описывая схватку рыси и крупного грызуна, сравнил нос хищника с нею. В детской загадке ее мастерят "школьники и школьницы к маминому празднику". Назовите ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГОРОД ГЛУПОВ. позор означает зрелище