Срочно!8класс 1)Перечислите известные вам системы органов? 2)Какие системы органов выполняют защитную функцию? Заранее спасибо!
Срочно!8класс
1)Перечислите известные вам системы органов?
2)Какие системы органов выполняют защитную функцию?
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1)В организме человека выделяют следующие системы органов: пищеварительную, покровную, дыхательную, мочевыделительную, половую, нервную, кровеносную, лимфатическую и иммунную. .опорно-двигательная,эндокриная,выделительная,
2)Покровная система-предохраняют от внешних воздействий высыхания, колебаний температуры, повреждений, проникновения в организм различных возбудителей болезни и ядовитых веществ.
опорно-двигательная-Кости защищают внутренние органы и совместно с мышцами обеспечивают подвижность тел