Срочнооо помогите .... В треугольник ABC AB больше BC больше AC, Найдите угол A, угол B, угол С ,если известно что один из углов треугольника равен 120 градусов , а другой 40 градусов .

Срочнооо помогите .... В треугольник ABC AB>BC>AC, Найдите угол A, угол B, угол С ,если известно что один из углов треугольника равен 120 градусов , а другой 40 градусов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треугольнике сумма углов составляет 180градусов т.е. 180-(120+40)=20градусов
Гость
Решение прилагается..