СРОЧНООО!! РЕШИТЕ!!Дан прямоугольный треугольник ABC ( меньше C = 90º ), E € AC, F € AB, EF || CB, EK - биссектриса треугольника AEF. Чему равен угол AEK? меньше - это угол€ - лежит или лежащия, честно непомню, но это знак =...

СРОЧНООО!! РЕШИТЕ!! Дан прямоугольный треугольник ABC ( < C = 90º ), E € AC, F € AB, EF || CB, EK - биссектриса треугольника AEF. Чему равен угол AEK? < - это угол € - лежит или лежащия, честно непомню, но это знак = перевёрнутая - э. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ И ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все очень легко. Так как Ек параллельна Св по условию, то углы АЕФ и АСВ будут равны как соответственные. А Угол АЕК= Угол АЕФ/2=90/2=45 градусов