СРОЧНООООО!!!!!!! 1).Мужчина с карими глазами и группой крови женился на женщине с карими глазами и 3 группой крови. У них родился голубоглазый ребёнок с 1 группой крови. Определите генотипы всех лиц, указанных в задаче. 2). Му...

СРОЧНООООО!!!!!!! 1).Мужчина с карими глазами и группой крови женился на женщине с карими глазами и 3 группой крови. У них родился голубоглазый ребёнок с 1 группой крови. Определите генотипы всех лиц, указанных в задаче. 2). Мужчина страдающий гемофилией, правша (его мать была левшой) женился на женщине левше с нормальной кровью(её отец и мать были здоровы). Какие могут родиться дети от этого брака? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  B  0                B  0 тут будет Aa Y  j    *    Aa  Y   j                    B       0        B       0 гаметы: AY    ,  Aj    , aY   ,   ajв результате там будет расщепление по фенотипу 9:3:3:1, по генотипу не помню...короче, 1 по фенотипу - и есть этот голубоглазый ребенок:       0  0