Срочнооооооооооооооооооооо!!!!!!!!! Составьте Характиристику Одного Из Углеводородов по плану:1.Структурная Формула2.Физические свойства3.Химические свойста4.Получение5.Преминение

Срочнооооооооооооооооооооо!!!!!! !!! Составьте Характиристику Одного Из Углеводородов по плану: 1.Структурная Формула 2.Физические свойства 3.Химические свойста 4.Получение 5.Преминение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   Н       |   Н-С-Н  - метан       |      H 2. газ без цета, без запаха,малорастворим в воде, в 2 раза легче воздуха. 3.1.Реакция замещения CH4+Cl2=CH3Cl+HCl    2.Горение СH4+2O2=CO2+2H2O    3. Термическое разложение СН4=С+Н2(условие-температура менее 1000) 2СН4=С2Н2+3Н2(условие-температура более 1500) 4. 1.Декарбоксилирование натриевых солей карбоновых кислот СН3СООNa+NaOH=Na2CO3+CH4     2.Гидролиз карбидов Al4C3+12H2O=3CH4+4Al(OH)3     3.Взаимодействие простых веществ С+2Н2=СН4(условие-температура и катализатор-Ni) 5.Используется в качестве топлива, как бытовой газ,из него получают синтез-газ СН4+Н2О=3Н2+СО