СРОЧНОООО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ НА ПАСКАЛЕ!!! дано четырехзначное число.определить кратно ли четырем произведение его цифр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как-то так var x:integer; begin read(x); if ((x mod 10)*((x div 10)mod 10)*(x div 1000)*((x div 100) mod 10)) mod 4=0 then write ('кратно') else write('учи матчасть'); end.