Срочно.помогите! 1) осевым сечением цилиндра является прямоугольник,площадь которого 20см квадратных. Высота цилиндра 4см квадратных Найти: s боковую 2) диагонали осевого сечения (прямоугольника) Образуют с плоскостью основания...

Срочно.помогите! 1) осевым сечением цилиндра является прямоугольник,площадь которого 20см квадратных. Высота цилиндра 4см квадратных Найти: s боковую 2) диагонали осевого сечения (прямоугольника) Образуют с плоскостью основания угол 60°. Высота цилиндра 4см Найти: s цилиндра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Диаметр цилиндра= сторона прямоугольника d=20/4=5cv 2. Длина окружности основания С=пd = 5п  (п - число пи) 3. Площ. бок. пов.  S= 4* 5п=20п 2) 1. (Высота)/(диаметр основания)=tg60 = V3 Диам. основания -d d=4/(V3)  r=2/(V3) 2. Площадь= 2*(площ основания)+ площ бок пов S=2*п*(2/(V3))^2+ п*(4/(V3))*4= на вложении