Срочно!!!Помогите, дам 10 баллов!!! Напишите деградацию дикого помещика!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь за счет народного труда превратила помещика в паразита. С исчезновением мужика наступают всяческие лишения, после которых помещик превращается в дикого зверя. Салтыков-Щедрин убеждает в том, что народ-создатель основных материальных и духовных ценностей, опора государства. Бессилие, полная зависимость дворянского сословия от крестьянского приводит первых к деградации и полному одичанию – физическому, интеллектуальному, гражданскому, моральному. Сначала физическое одичание, которое после нравственного пошло полным ходом. У помещика Бог должен исполнять любые его прихоти, в данном случае – убрать из поместья крестьян, чтобы не мешали ему нежиться. Глупый помещик сначала радуется, что остался один. Однако вскоре помещик понимает, что без крестьян он не может умыться, пообедать, убраться в доме Глупый помещик решает проявить твердость характера и доказаться всем, чтоб может обойтись без крестьян: "Посмотрим, – говорит, – господа либералы, кто кого одолеет! Докажу я вам, что может сделать истинная твердость души!" "...убедился бы мир, что значит твердость души! – говорит помещик..." В конце концов глупый помещик дичает настолько, что обрастает шерстью, ходит на четвереньках и даже заводит дружбу с медведем. Власти отлавливают одичавшего помещика, отмывают его и поселяют в его имении. Помещик живет в своем имении как получеловек-полумедведь и тоскует по дикой жизни: