СРОЧНО,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Из вершини C прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр CK=2 корень из 7 к плоскости треугольника. Найти расстояние от точки K к стороне AB, если AC=BC=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=АС√2=4√2. В данном прямоугольном равнобедренном треугольнике проведём высоту СМ⊥АВ. СМ - высота, медиана и биссектриса, значит СМ=АМ=АВ/2=2√2. СК⊥АВС ⇒ СК⊥АВ, СМ⊥АВ ⇒ КМ⊥АВ. В тр-ке КСМ КМ²=СК²+СМ²=28+8=36, КМ=6 - это ответ.