Срочно!Ребята, ПЖ помагите!Буду ОЧЕНЬ благодарнаОбъясните тему по русскому языку 5 класс "имена существительные одушевленные и неодушевленные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевлённые- это те которые живые,живут,растут,развиваются,умирают Неодушевлённые-например; предмет который не живёт,не растёт,не умирает и тд.Например:Луна солнце-они неодушевлённые.
Гость
Одушевленные - это когда этот предмет дышет, растёт, например человек, дерево, животное и т.д. Отвечает на вопрос - Кто. А неодушевленные - это полное противоположность одушевленности, этот предмет НЕ дышет, НЕ растёт, например, камень, солнце, учебник и т.д. Отвечает на вопрос - Что. Надеюсь понятно объяснила:)