СРОЧНО!!!!?!!!!рекомендации по воспитанию девочек (5или более рекомендаций) прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности воспитания девочек. Как воспитать дочь правильно.Если у вас растет дочь, вы, наверное, хотите знать, как правильно её воспитать? Чтобы ваша девочка выросла хорошей женщиной, стала завидной невестой, любимой женой и счастливой матерью, вам в помощь наша статья, про особенности воспитания девочек.Как воспитывать девочку? Прежде всего, мы разберемся с основными пунктами в развитии личности любой женщины.Здоровье и спорт.Вы не должны бояться закалять вашу кроху так же, как и любого мальчика. Организм девочки ни чуть не слабее, поэтому не стоит жалеть вашу малышку, оберегать от физических нагрузок и закаливающих процедур.Спорт обязан присутствовать в жизни девочки. Не обязательно бег и плаванье, пусть ваша дочурка сама выбирает из множества спортивных секций, но, предпочтительнее – активные занятия на свежем воздухе. Если ваша девочка с пеленок будет вести здоровый образ жизни, то всю свою жизнь она будет следовать этой жизненной философии. Хотите, чтобы ваша дочь была красивой, когда вырастет? Помните, красота не возможна без здоровья.
Еще не большой совет – имейте ввиду, что некоторые виды спорта делают тело и фигуру девушки мужественной, а некоторые – гибкой и грациозной. Почти всем девочкам подходят танцы, йога, теннис. Обязательно обращайте внимание на тренера вашей девочки, ведь он будет сильно влиять на её воспитание, отношение к себе и к людям.Опрятность.Существует теория, что у творческой личности всегда беспорядок в комнате, но, тем не менее, приучайте дочку к порядку, и в своей комнате, и одежде, и на письменном столе, и в игрушках. Девочке не к лицу быть неряхой. Научите её как правильно ухаживай за собой, расскажите о правилах гигиены – чистить зубы, умываться, причесываться, одеваться в чистую одежду и следить за своей обувью.Хозяйственность.Любая маленькая девочка любит подражать маме – вытирать пыль, нарезать салатики, лепить пирожки. Сначала, конечно это будут игрушечные пирожки и еда из пластилина, но позже кроха будет проявлять себя в реальной жизни. Поддерживайте в ней это стремление быть хозяюшкой. Даже если у малютки все получается не лучшим образом, не ругайте её, не поправляйте, и со временем она всему научится.
Обычно хозяйственность начинается с кухни, но мы пойдем и дальше: будем вместе поливать цветы, пылесосить, стирать белье, мыть окна и пр.Красота.Не обязательно родится красавицей. Нужно учить малышку создавать и сохранять красоту – красоту самой себя и мира вокруг. Если вы считаете, что ваша дочурка родилась не самой красивой в мире, вы все равно должны говорить ей, что она красавица, и учить её следить за своим внешним видом, быть женственной. Если ваша дочь сомневается в красоте, это породит множество комплексов, с которыми ей будет сложно дальше жить. Говорите ей о её достоинствах, и никогда – о недостатках, и тем более не высмеивайте их. Но, допустим, что девочка растет полненькой, в таком случае не давайте ей расслаблять и толстеть дальше. В первую очередь, это очень вредно для здоровья, ну и с эстетической точки зрения это не считается привлекательным. Прививайте девочке любовь к спорту, и тогда она сможет привести себя в форму, и будет чувствовать себя гораздо уверенней.Здесь также важно не научить малютку тщеславию и самолюбованию. До 12 лет не рекомендуется устраивать погоню за красотой. До этого возраста учите её создавать красоту вокруг себя. Пусть занимается музыкой, мастерит что-то своими руками(шитье, вязание, рисование или любое другое рукоделие). После 12 лет можете начитать рассказывать о косметике и макияже, уходе за лицом и телом, пусть поймет, что красивая внешность – очень хрупкая вещь, нужно правильно за ней следить.Лидерство или беспомощность?Какую же девочку нам воспитать? Мечтающую о богатом принце или добивающую своих личных достижений и результатов? Выбор, конечно, за вами, а мы расскажем о некоторых принципах, которые должны быть привиты любой девочке.Ваша дочь должна знать и уважать свои собственные интересы. Уметь их отстоять, и доводить дела до конца.
Говорим капризам и истерикам твердое «нет».
Нельзя разыгрывать беспомощную жертву, добиваться своего слезами. Плакать можно и нужно, но не для чего-то.
Не жаловаться на жизнь, обвиняя других людей в своих проблемах.
При проблемах девочка должна рассудительной, вдумчивой, объяснять все четко, без нытья, и уметь делать выводы.Доброта.Быть доброй ваша дочка может научиться только глядя на вас. Будьте примером для нее и учите говорить добрые слова, совершать хорошие поступки – помогать старшим, кормить бездомных животных, не обижать малышей и т.д. Также расскажите малышке, как важно быть благодарной за то, что она уже имеет – благодарной родителям, учителям, и самой жизни.Это были главные советы и особенности воспитания девочек, если вы сможете прислушаться к ним, тогда вам будет легче понять свою дочь и воспитать её полноценной личностью.
Гость
быть честной, чистоплотной , хорошо учиться , учится готовить, быть вежливой , слушаться родителей