СРОЧНО!!!Ширина аквариума 30 см, длина в 2 раза больше. Какова его высота если в аквариум помещается 9 м³? Помогите пожалуйста.

СРОЧНО!!! Ширина аквариума 30 см, длина в 2 раза больше. Какова его высота если в аквариум помещается 9 м³? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина (b)-30см. Длина (а)-?см. в 2 раза >, чем b Объём (V)- 9 м.куб. Высота. (с) -? см. Чтобы найти высоту, нужно объём разделить на произведение ширины и длины, а для этого необходимо определить длину. Итак, 1 действие: 30*2=60 (см.)-длина. Теперь ищем высоту, но т.к. объём выражен в м.куб, а длина и ширина в см., придётся перевести : 9 м.куб = 9000000 см.куб. 2 действие (c=V:(ab)): 9000000: (60 * 30)= 5000(см.)- высота. Ответ :