Срочно!!!!!!!!!!!!!составить текст 5-6 предложений с причастным оборотом на русском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель, заболевший на выходных, не смог провести урок. Мой кот, проснувшийся рано утром, пришёл ко мне на кровать. Спортсмен, борющийся за победу на соревнованиях, выкладывается на все сто процентов. Полотенце, висящее на улице, может замерзнуть. Папа, оставшийся с детьми, не смог справиться с ними.
Гость
Наконец-то пришла весна! Как же прекрасно видеть улицу, освещенную первыми солнечными лучами! Во дворе бегают дети, играющие в мячик, а их родители сидят чуть поодаль и смеются. Я вышел прогуляться с собакой. Непослушный Бимка, казалось, тоже радовался весне, наступившей в этом году так рано.  Ведь это время года, дарящее всему живому силы и радость.