СРОЧНО!!!стихотворение Зинаиды Гиппиус ,,Знайте!,, написано ямбом или хореем?Каким ямбом или хреем?Она не погибнет, — знайте!Она не погибнет, Россия.Они всколосятся, — верьте!Поля её золотые.И мы не погибнем, — верьте!Но что на...

СРОЧНО!!!стихотворение Зинаиды Гиппиус ,,Знайте!,, написано ямбом или хореем?Каким ямбом или хреем? Она не погибнет, — знайте! Она не погибнет, Россия. Они всколосятся, — верьте! Поля её золотые. И мы не погибнем, — верьте! Но что нам наше спасенье: Россия спасётся, — знайте! И близко её воскресенье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое сочетание называется логаэд. ЛОГАЭД (греч. logaoidikos - прозаически-стихотворный) - стихотворный размер, образуемый сочетанием неодинаковых стоп (например, анапестов и хореев), последовательность которых правильно повторяется из строфы в строфу. Значит написано хореем