СРОЧНО!!!УЖЕ СЕЙЧАС НАДО!!!ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! Над чем смеётся автор и какой это смех.М.М.Зощенко в произведении "История болезни"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там высмеиваются: бардак, беспредел, антисанитария, глупость, тупость и недалёкость всего медперсонала и пр. кошмары, которые творятся в приличной больнице. "История болезни"- один из тех рассказов Зощенко, в которых изображение грубости, крайнего неуважения человека, душевной черствости доведено до предела. Человек, выписываясь из больницы, радуется уже тому, что остался жив, и, вспоминая больничные условия, предпочитает «хворать дома» . Знакомая ситуация?