Срочно!В одном элеваторе было в 2 раза больше зерна, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн, на второй элеватор привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально...

Срочно! В одном элеваторе было в 2 раза больше зерна, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн, на второй элеватор привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом элеваторе 2х т во втором х; 2х-750 = х +350; х = 350+750=1100т; 2х=2200т.