Срочно.Вот план:1выделите грамматические основы предложений, укажите главную и придаточные части.2определите к чему относятся придаточные част.3выясните, как присоединяется каждая придаточная часть.4составьте графическую схему ...

Срочно.Вот план:1выделите грамматические основы предложений, укажите главную и придаточные части.2определите к чему относятся придаточные част.3выясните, как присоединяется каждая придаточная часть.4составьте графическую схему предложения.5объясните постановку знаков препинания. Мне показалось,что нужно иметь колоссальные знания,чтобы по компасу и звездам определить в какой част обширнейшоно океана находится наше судно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.показалось - сказуемое, нужно иметь - сказуемое, определить - сказуемое, находится - сказуемое, судно - подлежащее. мне показалось - главное, остальные - придаточные 2. присоединяются с помощью подчинительных союзов: что, чтобы, какой. тип подчинения - последовательное 5. знаки препинания отделяют простые предложения в составе сложного. И у Вас пропущена запятая перед в какой.