Срочто помогите с легкими вопросами! 1) Что происходит с пищей в желудке? 2) Почему двенадцатиперстную кишку называют важнейшим звеном пищеварения? 2-3 предложения максимум,не заумничать - кратко ,но верно :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Химическая обработка соляной кислотой пищевого кома,  потом превращается после этого в химус (жидкая масса ).  2) Потому что в ней происходит расщепление химуса под действием ферментов до мелких дисперсных частиц. Далее вещество - фермент - частицы.  Белки - трипсин - до аминокислот. Жиры - липаза - глицерин + жирные кислоты. Углеводы - амилаза - моносахара (глюкоза)