СРООЧНО!!!Помогите пожалуйста(может быть не больше 2 вариантов ответа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ответ: г группа - это вертикальный ряд хим. элементов, объединенных общей валентностью. 2) ответ: в например, BaO, Na₂O 3) ответ: г нуклид - это вид атомов с определенным значением заряда и массового числа. 4) ответ: в металлические св-ва в группе ослабевают из-за уменьшения радиуса атома 5) ответ: г минимальное число электронов в любом атоме на внешнем слое = 1 6) ответ: б ³⁰Р (15p, 15n, 15n) 7)  ответ: в 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p² = Si (2,8,4) 8)  ответ: б 9)  ответ: б 1s² 2s² 2p² = О (2,4) валентность VI 10) ответ: г