СРОООООООЧЧЧЧЧЧЧНООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычисли, с какой выталкивающей силой действует кислород на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять плотность равной ρк...

СРОООООООЧЧЧЧЧЧЧНООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычисли, с какой выталкивающей силой действует кислород на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять плотность равной ρкислорода=1,43 кг/м3 и g=9,8Н/кг ). результат округлите до сотых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2м^3, лежащий на дне водоема  2. величина выталкивающей силы, действующей на тело, частично погруженное в жидкость, зависит от:  а. атмосферного давления  б. объема погруженной части.  в. объема жидкости.  г. полного объема тела.  4. на судно водоизмещением 15*10^7 Н нужно поместить груз весом 9*10^7 Н. При этом судно:  а. Погрузится в воду до ватерлинии  б. погрузится в воду ниже ватерлинии  в. погрузится в воду выше ватерлинии  г. утонет.  7. плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль весом 10 кН