Сррррооооччччнннооо написать сочинение как будто своими словами сочинение про родину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина... Это больше, чем слово. Это больше, чем место проживания. Родина, это больше, чем точка на карте. Слово Родина происходит о слова Род, что означает семью. Род, семья, отчий дом, родная земля, все это означает родину. Множество поэтов и писателей прославляли в своих произведениях отчизну. "Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы!" - призывал С.А. Пушкин. "Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя." поучал Сенека.  у каждого родина своя, для кого то, это запах свежескошенных лугов и полей, для кого-то, запах морского прибоя и крик чаек. Кто то с материнским молоком впитал в себя запах асфальта после грозы, кому-то роднее степь да холмы.  Родина, это то, что каждый носит в своей душе и бережно охраняет. На защиту которой, не задумываясь встанет грудью и отдаст жизнь.  Родина это и есть сам человек, его мысли, поступки, душа и смысл жизни." Дым отечества сладок" - сказал Гомер и был тысячекратно прав.