СССР в 1960-70-е гг. добился паритета в военной области. Почему государство не могло добиться паритета в другом направлении - в области экономики? Ведь то оружие, которое страна имела, могло быть произведено лишь при высокоразв...
СССР в 1960-70-е гг. добился паритета в военной области. Почему государство не могло добиться паритета в другом направлении - в области экономики? Ведь то оружие, которое страна имела, могло быть произведено лишь при высокоразвитой экономике, огромных достижениях в науке и технике. Обоснуйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данный факт связан с тем что сырьё и материал из которого создавалось оружие было отечественным и особой стоимости для личных гос нужд не представляло
а упор в развитии на одной области заметно косит другую как обычно нужно равновесие иначе никак
плюс все таже холодная война