Стакан с подстаканником стоит 280 руб ., причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника .Сколько стоит стакан ,и сколько подстаканник. Можно схему и решение (схему словами) и Ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть стакан стоит x рублей, тогда подстаканник стоит 6x руб. x+ 6x =280 7x=280 x =280÷7 x= 40 ( руб.) -стоит стакан 40×6=240 (руб.) -стоит подтаканник