Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала ее символом, событием, являющимся для народа предметом гордости, источником силы. Какие события отечественной истории, по вашему мнению, можно поставить в од...

Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала ее символом, событием, являющимся для народа предметом гордости, источником силы. Какие события отечественной истории, по вашему мнению, можно поставить в один ряд со Сталинградской битвой? Назовите битвы и их особое значение. Ответ должен быть развернутым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е Московская битва. Советский народ смог сорвать план молниеносной атаки Германии, тем самым отбиться от быстрого поражения. 2-е Курская битва. Тяжёлая битва, при которой СССР смогла перевернуть ход войны, тем самым Германия потеряла много ресурсов, бойцов и техники, из-за чего она отступала в Европу. 3-е Захват Берлина. Битва, при которой СССР смогла дойти до победного конца (8 мая), а также поставить точку в Великой Отечественной и во Второй Мировой войне.