Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20°C чему

Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20°C чемуровно изменение внутренней энергии детали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                   Решение:m =500г = 0,5 кг                Q = cmΔtΔt = 20°С                            Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж            c = 500 Дж/кг·°СQ -  ?