Стальной брусок.брусок имеющий форму прямоугольного параллепипеда,его переплавили в шар.вычислите длину радиуса шара ,если измерения параллепипеда равны з 4 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдём объём стального бруска 3*4*6=72 (ед куб) 2)объём шара вычисляется по формуле 4/3 * пи* R^3   4/3 * пи* R^3 = 72           пи* R^3 =72*3/4                 R^3=54/пи                 R=корень третьей степени из 54/пи