Стальной шарик подвешенный к динамометру, поочередно полностью погружали в различные жидкости. Плотности воды машинного масла и керосина равны соответственно 1000, 900 и 800 кг/м3.Показания динамометра уменьшались Помогите сроч...

Стальной шарик подвешенный к динамометру, поочередно полностью погружали в различные жидкости. Плотности воды машинного масла и керосина равны соответственно 1000, 900 и 800 кг/м3.Показания динамометра уменьшались Помогите срочно!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся законом Архимеда. F=ρжVg Соответсвенно для шарика погруж в жидкость сила тяжести будет ослабляться в зависимости от плотности жидкости Fдин=(ρш-ρж)Vg