Старшая сестра сказала младшей - дай мне 8 рублей, тогда у меня будет в два раза больше чем у тебя. На что младшая сестра возразила - это ты мне да...

Старшая сестра сказала младшей - дай мне 8 рублей, тогда у меня будет в два раза больше чем у тебя. На что младшая сестра возразила - это ты мне да...Старшая сестра сказала младшей - дай мне 8 рублей, тогда у меня будет в два раза больше чем у тебя. На что младшая сестра возразила - это ты мне дай 8 рублей, тогда у нас будет по ровно. Сколько рублей у младшей и старшей сестры было изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-рублей у младшей у- рублей у старшей х+8=2(у-8) х-8=у+8 х=у+16 у+16+8=2у-16 2у-у=16+8+16 у=40 х=40+16=56 Ответ У старшей 56 рублей, а у младшей 40