Старшей группе детского сада для подарков было куплено 64 яблока и 48 апельсинов сколько детей в группе Если каждый ребенок получил по четыре яблока и по 3 апельсина Скажите пожалуйста это задачи на табличное деление или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+3=7 фруктов для первого подарка 2) 64+48 = 112 фруктов всего купили 3) 112:7 = 16 подарков Ответ : значит 6 ребят в группе