Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это когда автобус отъехал от неё на расстояние 200м. Она срочно помчалась за автобусом со скоростью 120м/мин. Скорость автобуса840м/мин. Сможет ли шапокляк догнать автобус? ...
Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это когда автобус отъехал от неё на расстояние 200м. Она срочно помчалась за автобусом со скоростью 120м/мин. Скорость автобуса840м/мин. Сможет ли шапокляк догнать автобус? На каком расстоянии от автобуса она будет через 2 минуты бега?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200+( 840-200)умножить на 2= 1640(м) Ответ:старуха шапокляк не сможет догнать автобус. На 1640м старуха Шапокляк была на расстояние от автобуса через 2 минуты бега.