Статья 43 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных… образовательных учреждениях меньше … бол...

Статья 43 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных… образовательных учреждениях <…> 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. ВОПРОС: 7. Говорит ли данная статья о том, что государство постоянно должно заботиться о подрастающем поколении? Поясните свой ответ. помогите пожалуйста ответить на 7 вопрос. СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Если государство на будет заботиться об образовании детей, то не вырастет поколение, которое так нужно самому государству.