Ставьте глаголы во второе лицо единственного числа. 1)родину на ч...жбин... (не)найд... 2)(не)разгрыз... ореха, (не)с...ш... Ядра. 3) шила в меш...

Ставьте глаголы во второе лицо единственного числа. 1)родину на ч...жбин... (не)найд... 2)(не)разгрыз... ореха, (не)с...ш... Ядра. 3) шила в меш...Ставьте глаголы во второе лицо единственного числа. 1)родину на ч...жбин... (не)найд... 2)(не)разгрыз... ореха, (не)с...ш... Ядра. 3) шила в мешке (не)ута... 4) поспеш... людей насмеш... 5) что посееш..., то и пожн... 6) напиш...- (не)сотр... 7) нет друга- так ищи, а найд... - береги. 8) ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родину на чужбине не найдёшь. Не разгрызёшь ореха, не съешь ядра. Шила в мешке не утаишь. Поспешишь людей насмешишь. Что посеешь, то и пожнёшь. Напишешь- не сотрёшь. Нет друга-так ищи, а найдёшь-береги. Какую дружбу заведёшь, такую и жизнь проведёшь. За чем пойдёшь, то и найдёшь. Словом комара не убьешь. Что земле даёшь, то от неё и получишь. Без людей не проживёшь.