Стену высотой 3 м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев равно будет составлять 50 см длина 10 м. Сколько рулонов обоев надо купить чтобы хватило на всю стену.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём количество полос 6,5/0,5=13 Найдём общую длину обоев, необходимую для оклеивания. 13*3=39 Разделим общую длину на длину рулона 39/10=3,9 Округлим в большую сторону (всегда в большую) =4 рулона