Стихотворный размер произведения Брюсова "Грядущие гунны" Подскажите, пожалуйста!"Где вы, грядущие гунны,Что тучей нависли над миром!Слышу ваш топот чугунныйПо ещё не открытым Памирам".

 Стихотворный размер произведения Брюсова "Грядущие гунны" Подскажите, пожалуйста! "Где вы, грядущие гунны, Что тучей нависли над миром! Слышу ваш топот чугунный По ещё не открытым Памирам".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер стихотворения "Грядущие гунны" - трёхударный дольник (этот термин был введён самим В.Брюсовым)