Стоит чудесный зимний день. Падает лёгкий пушистый снег. Деревья стоят в белых шубах. Спит пруд под ледяной корой. На аллее играли дети. Они слепили снежную бабу. Глаза ей они сделали из светлых льдинок, нос из моркови, а брови...

Стоит чудесный зимний день. Падает лёгкий пушистый снег. Деревья стоят в белых шубах. Спит пруд под ледяной корой. На аллее играли дети. Они слепили снежную бабу. Глаза ей они сделали из светлых льдинок, нос из моркови, а брови из угольков. помогите пожалуйста. Правильно распределить подлежащее и сказуемое. Дам 29 баллов. Помогите прошу! очень спать хочу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит (сказуемое, подчерк. двумя чертами) чудесный зимний день (подлеж., одной чертой). Падает (сказуемое, двумя чертами) лёгкий пушистый снег (подлеж., одной чертой). Деревья (подлеж., одной чертой) стоят (сказуемое, двумя ч.)в белых шубах. Спит (сказуемое, двумя ч.) пруд (подл., одной ч.) под ледяной корой. На аллее играли (сказуем., двумя ч.) дети (подл., одной ч.). Они (подл., одной ч.)слепили (сказ., двумя ч.) снежную бабу. Глаза ей они (подл., одной ч.) сделали (сказ., двумя ч.) из светлых льдинок, нос из моркови, а брови из угольков.