Выразите в мегабайтах объем текстовой информации в современном словаре из 740 страниц если на одной странице размещается в среднем 60 строк по 80 символов включая пробелы считайе что при записи использовался алфавит мощностью 2...

Выразите в мегабайтах объем текстовой информации в современном словаре из 740 страниц если на одной странице размещается в среднем 60 строк по 80 символов включая пробелы считайе что при записи использовался алфавит мощностью 256 символов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
740*60*80*8(вес 1 символа)/8/1024/1024= 3,387451Мбайт