Стоит ли скорбеть и плакать по ушедшим из этой жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы скорбим не по ушедшим, а потому что мы потеряли. Это печаль наша, а ушедшим она только мешает.
Гость
Ушедших нужно помнить, вспоминать., разговаривать ( если есть желание) , иногда просить совета у них, иногда помощи ( они там наверху и все видят) , они являются нашими ангелами .
Гость
им тяжело когда по ним "убиваются" плачут... вы этим их цепляете за из прошлую материальную жизнь.
Гость
Я никогда не плачу по ушедшим из жизни, я на себе испытала смерть, у меня была травма головы после автоаварии и (не подумайте что я сумашедшая) я видела "тот свет", я была в клинической смерти.. и что ?..но я жива... незнаю что меня тогда спасло с родителями если была заброшеная дереня...
Гость
Если насильно не хочешь? Зачем себя заставлять скорбеть? Те, кто плачут, делают это спонтанно. По зову души.
Гость
мы мешаем им покинуть Землю... удерживая воспоминаниями и слезами...
Гость
Стоит помнить ушедших!! ! А скорбь и плач наш им неприятен, да и проявление это нашего эгоизма (это нам без них плохо, а не наоборот) . Хотя это очень больно, но они будут рады нашим делам в их память, а не рыданиям!
Гость
У славян испокон веков не принято скорбить и плакать по ушедшему из этого мира человеку - так как считается что человек освобождаясь от тела в этом миру переходит на более высокую ступень в следующем миру! М ы же не плачем, когда ребёнек переходит из детского сада в школу!
Гость
просто это очень больно и рана не заживает
Гость
Вспоминать можно 40 дней, потом нужно отпустить. Оплакивая мы его держим здесь когда он уже там!
Гость
Нет.
Гость
если есть смысл.. то можно и поплакать ..вопрос в том. . кому это нужно.. ну если только чтобы напомнить себе.. что нас ждет и нужно торопиться делать добро и исправлять свои ошибки